Начиная с версии 3.17 в Лейке появился функционал дополнительных полей. Их можно добавить в настройках отдельной кампании или в общих настройках плагина («Настройки» – «Вид кампании»).

Общие настройки

В разделе «Настройки» – «Вид кампании» – «Библиотека дополнительных полей» вы можете создать новое поле и подключить его в одну, несколько, или все (существующие и будущие) кампании.

Для этого нужно:

  1. Выбрать тип поля. Сейчас доступны три типа: номер телефона, дата, простое текстовое поле.
  2. Указать название.
  3. При необходимости указать пояснительный текст (например, можно пояснить донору, для чего вы собираете номера телефонов, и как часто будете использовать этот канал связи).
  4. Указать, обязательное ли это поле.
  5. Выбрать кампании, в которых хотите подключить поле.
  6. Либо выбрать опцию «Поле по умолчанию для всех кампаний». В таком случае поле добавится во все существующие кампании, и будет по умолчанию включено в новых, которые вы создадите в будущем.

Настройки кампании

В настройках отдельной кампании вы можете включить или выключить поле, созданное через библиотеку, либо создать новое поле.

Для этого нужно:

  1. Выбрать опцию «+ Создать поле».
  2. Выбрать тип поля. Сейчас доступны три типа: номер телефона, дата, простое текстовое поле.
  3. Указать название.
  4. При необходимости указать пояснительный текст (например, можно пояснить донору, для чего вы собираете номера телефонов, и как часто будете использовать этот канал связи).
  5. Указать, обязательное ли это поле.