Начиная с версии 3.20 в Лейке появилось расширение для работы с сервисом рассылок Unisender. С его помощью можно автоматически передавать контактные данные доноров в список контактов сервиса.

Настройка Unisender

  1. Зарегистрируйте учетную запись в Unisender.
  2. Создайте один или несколько списков контактов.
  3. Создайте дополнительные поля в списке контактов Unisender, если хотите передавать из Лейки не только email-адреса доноров, но и дополнительную информацию (имя, телефон, данные из дополнительных полей). Важно! Название переменной для поля в Unisender должно совпадать с техническим названием поля в Лейке. Эти технические названия видны в подсказке в настройках расширения.
  4. Выгрузите список доноров и импортируйте в контакты Unisender. Автоматически из Лейки будут поступать только данные новых доноров (после успешного платежа), поэтому существующий список контактов надо перенести вручную с помощью экспорта и импорта csv-файла.

Настройка расширения:

  1. Перейдите в раздел «Настройки» – «Расширения» – «Unisender».
  2. Скопируйте ключ доступа к API из личного кабинета Unisender и добавьте в настройки расширения.
  3. Добавьте идентификаторы списков контактов. Их можно найти во вкладке Контакты — Списки (Значение ID под названием списка)
  4. Выберите поля, которые хотите передавать в Unisender (проверьте, что соответствующие поля созданы в Unisender).
  5. Включите или выключите опцию «Подтверждать подписку донора на Unisender» (если опция включена, то донору будет приходить дополнительное письмо от Unisender, в котором он может подтвердить подписку на рассылку).
  6. Выберите опцию «Перезаписывать данные донора».
  7. Сохраните настройки и активируйте расширение.