По умолчанию письма отправляются с помощью встроенной функции wp_mail. В большинстве случаев доставка писем будет работать правильно, но некоторые хостинги в целях борьбы со спамом не дают работать встроенной функции wp_mail. В таком случае письма могут попадать в папку «Спам» или полностью блокироваться.

Решить эту проблему можно путём настройки Simple Mail Transfer Protocol (SMTP). Отправку через SMTP вы можете настроить с помощью любого популярного WordPress-плагина (мы рекомендуем WP Mail SMTP). При выборе плагина обратите внимание на количество активных установок, оценки и частоту обновлений.

Помимо установки плагина для SMTP вам нужно выбрать сервис для отправки писем и указать в плагине его настройки. Многие пользователи предпочитают бесплатные решения (например, Gmail SMTP), но при работе с ними следует помнить об ограничениях на количество отправляемых писем. Например, для Gmail лимит составляет 100 писем за 24 часа.

Если вы принимаете много пожертвований и Лейка отправляет много писем, то бесплатные решения могут не справляться с нагрузкой. В этом случае рекомендуем использовать платные сервисы для доставки писем (Mailgun, Amazon SES, SendPulse и прочие).